Hallenbelegung

 

Unser Hallenplan:

 
Hallenplan Reithalle ab 01.12.2018
               
    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
    Reithalle Reithalle Reithalle Reithalle Reithalle Reithalle
09:00 10:00            
10:00 11:00            
11:00 12:00            
12:00 13:00       AG Reiten    
13:00 14:00     AG Reiten AG Reiten    
14:00 15:00     AG Reiten      
15:00 16:00            
16:00 17:00   Walter        
17:00 18:00     Steffi    Unterricht  
18:00 19:00 Walter   Steffi    Unterricht  
19:00 20:00 Walter     Springen    
20:00 21:00        Springen    
               

 

In den nicht genannten Stunden steht die Reithalle allen Privatpferdebesitzern, die Vereinsmitglieder sind, zur Verfügung.

Selbstverständlich steht es Privatreitern frei, nach Absprache mit dem Reitlehrer am Unterricht teilzunehmen.

 

Das Longieren der Pferde soll in der neuen Voltigier- und Longierhalle erfolgen.

 

Hallenplan Longier und Voltigierhalle

Tag/Uhr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Tag/Uhr Samstag
  Pferd Movie Pferd Movie Pferd Movie Pferd Movie Pferd Movie   Pferd Movie
16-17 9: Schritt            (Fenna u. Kira)   8: Jungs            (Gesa)   10: Schritt (Alia/Kiki)     Obermann (Gesa)   6: G/S        (Magda) 9-10 2: Junior (Insa) 3: M-Team (Karina)
  Soldan   Auer   Auer             Erna  
17-18 7: G/S            (Fenna u. Kira)   2: Junior (Gesa) 4: L-Team (Kathleen) 6: G/S          (Magda) 5: A-Team (Wienke) 2: Junior    (Gesa) 4: L-Team (Kathleen) 11: Schritt (Karina u. Kaddy)   10-11 3: M-Team (Karina) 2: Junior (Insa)
  Shakira   Erna   Wizaro   Wizaro   Auer     Claus  
18-19 1: Senior       (Gesa) 1: Senior       (Gesa) 4: L-Team (Kathleen) Junior 5: A-Team (Wienke) 3: M-Team (Karina) 4: L-Team (Kathleen) Junior Senior     11-12 2: Junior (Insa) 3: M-Team (Karina)
  Capitain   Madita     Shakira   Madita           Wizaro  
19-20 1: Senior       (Gesa) 1: Senior       (Gesa)   Junior 3: M-Team (Karina)   1: Senior       (Gesa) 1: Senior       (Gesa)     12-13 Turnhalle:                                      Junior, M-Team, L-Team, A-Team
            Claus   Capitain        
20-21 1: Senior       (Gesa) 1: Senior       (Gesa)         1: Senior       (Gesa) 1: Senior      (Gesa)     13-14
  Claus           Erna        
 
                           
               
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
b17.jpg